Стоимость экспертизы оценки, сроки проведения и отчет

Стоимость экспертизы оценки, сроки проведения и заключение регламентируется Инструкцией "О порядке проведения на платной основе экспертиз по обращениям граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц", утвержденная приказом директора РУП "Белсудэкспертобеспечение" от 19.02.2016 №32. Общий порядок проведения экспертиз по обращениям юридических и физических лиц в Республике Беларусь определен в Инструкции «О порядке проведения на платной основе экспертиз по обращениям граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц», утвержденной постановлением Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь от 02.02.2016 №8. Понятие судебная экспертиза", виды экспертиз и другие термины определяются Законом Республики Беларусь от 18.12.2019 №281-З "О судебно-экспертной деятельности".

Стоимость экспертизы, заказчик и сроки проведения РУП "Белсудэкспертобеспечение"


Судебные экспертизы в РУП "Белсудэкспертобеспечение" проводятся на платной основе по обращениям граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. 

Заказчик: физическое, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обращается лично либо через своего представителя в РУП "Белсудэкспертобеспечение". Ему предоставляется:

 

Во-первых, перечень проводимых экспертиз: 

 

Во-вторых, стоимость и порядок оплаты экспертизы, заключения договора на оказание услуг. Договор заключается между заказчиком и РУП "Белсудэкспертобеспечение". Договор содержит следующие существенные моменты:

  • Прежде всего, вид экспертизы, наименование и количество объектов подлежащих экспертизе.
  • Кроме того, фиксируется перечень решаемых вопросов.
  • Также, указывается цена экспертизы.
  • Безусловно, определяется порядок расчетов за проведения экспертизы.
  • Срок, за который должна быть осуществлена экспертиза.
  • Помимо всего прочего указываются права и ответственность сторон договора.

Касательно ценообразования. На предприятии действуют прейскуранты на услуги по проведению судебных экспертиз, экспертиз по обращениям граждан, ИП и юридических лиц. В них указаны наименования услуги (вид экспертизы или консультации) и стоимость нормочаса её проведения. Далее, исходя из объёма экспертного исследования и временных трудозатрат, эксперт определяет стоимость проводимой экспертизы. Все экспертизы разные и стоимость разная.

 

Стоимость экспертизы оценки, сроки проведения и отчет Минск

 

При моргах Государственного Комитета судебных экспертиз Республике Беларусь находится более 40 отделений оказывающие ритуальные услуги и продажу ритуальных товаров собственного производства. Также ритуальные услуги можно заказать и оплатить через интернет магазин viprityal.by