Разработка и производство новых видов технических средств и специализированных чемоданов

РУП «Белсудэкспертобеспечение» уделяет особое внимание разработке и производству новых видов технических средств и специализированных чемоданов (рюкзаков, сумок) для использования в судебно-экспертной деятельности.
 
Прежде всего, в 2019 году РУП "Белсудэкспертобеспечение" разработало новые усовершенствованные технические средства для криминалистов. Кроме того, новые разработки были переданы в подразделения Государственного комитета судебных экспертиз для служебного пользования.

Специализированный чемодан "Эксперт-криминалист" пластиковый корпус


Разработка производство новых видов тех средств экспертиз РБВо-первых, специализированный чемодан «Эксперт-криминалист» в пластиковом корпусе. В него внесены существенные изменения, дополнены инструментом и предметами более высоких потребительских качеств, исключены из комплектации редко используемые тяжелые инструменты. Отдельно к чемодану "Эксперт-криминалист" разработана сумка для изъятия гипсовых следов, что способствовало уменьшению веса чемодана более чем на 3 кг..
 

Виды упаковочных материалов для вещественных доказательств


Во-вторых, новые виды упаковочных материалов для вещественных доказательств, для изъятия гипсовых слепков, бутылок, замков, оружия и др. На сегодняшний день их изготавливается свыше 10 видов. Также предприятием разработаны специальные технические средства, используемые при детальном фотографировании объектов. Фотобокс позволяет зафиксировать изымаемые объекты (вещественные доказательства) и передать все их оттенки, максимально приближенные к первозданному виду.

Специализированный чемодан для работы с ионизирующим излучением


В-третьих, специализированный чемодан для участия в следственных действиях с источниками ионизирующего излучения.
 

Пакеты для упаковки вещ доказательств с ионизирующим излучением


Также, пакеты для упаковки вещественных доказательств с ионизирующим излучением (радиоактивных материалов), изготовленные из полиэтилена высокого давления толщиной 200 микрон со вкладышем из металлической фольги, пластиковой номерной пломбой, и предупреждающей самоклеящейся этикеткой.

Новые виды дактилоскопические порошки для экспертов криминалистов


Виды дактилоскопических порошков для работы эксперту криминалистуВ целях расширения новых видов  выпускаемой продукции предприятием разработаны и переданы на апробацию в подразделения Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь три вида дактилоскопических порошков для использования судебными экспертами. См. Дактилоскопические порошки
 
Кроме того, на предприятии изготовлены из прочного, непромокаемого материала два вида рюкзака «Эксперт-криминалист» из искусственной кожи и полиэстера, которые переданы на апробацию в подразделения Государственного комитета судебных экспертиз.
 
РУП "Белсудэкспертобспечения" также оказывает услуги юридическим и физическим лицам: строительная экспертиза, товароведческая экспертиза, оценка автомобиля