Повышение квалификации судебных экспертов автотехников по пневматическим тормозным системам WABCO

Проведение судебной автотехнической экспертизы, оценки ущерба после ДТП автомобиля. Судебные эксперты автотехники РУП «Белсудэкспертобеспечение» повысили квалификацию на базе учебного центра Armtek. Тема повышения квалификации: «Пневматическая тормозная система тягача и прицепа. ABS и ASR тягача и прицепа».
 

Проведение судебной автотехнической экспертизы оценки ущерба

 

Пневматическая тормозная система тягача, прицепа и автобуса


Прежде всего, современные грузовые автомобили, седельные тягачи, прицепы, полуприцепы и автобусы оснащаются пневматическими тормозными системами и системами подвески. Кроме того, данные системы имеют достаточно сложное техническое устройство и проходят постоянное совершенствование путем автоматизации управления и функционирования.

 

Ведущим производителем оборудования для пневматических тормозных систем транспортных средств является компания WABCO. В результате в рамках учебной программы был рассмотрен принцип работы основных компонентов пневматической тормозной системы тягача, прицепа и автобуса, их функциональное назначение, обслуживание и ремонт.

 

Так, обучение состояло из теоретической части в аудитории и практической части для закрепления полученных навыков на реальном автомобиле в ремонтной зоне, с применением специализированного диагностического оборудования WABCO. 

 

Пневматическая тормозная система тягача, прицепа и автобуса

 

Учебные программы повышения квалификации специалистов WABCO ACADEMY


Учебные программы повышения квалификации специалистов по пневматическим системам транспортных средств проводятся достаточно редко и являются эксклюзивными в странах СНГ, что добавляет важности и значимости, приобретенным экспертами автотехниками знаниям.

 

Программа повышения квалификации проводилась под руководством сертифицированных тренеров WABCO ACADEMY Сергея Кузнецова и Виктора Войтеховского, она была высоко оценена экспертами как с точки зрения наполнения и объема учебной информации, ее современности и актуальности.

 

Заключительным этапом обучения стало прохождение тестирования, по результатам успешной сдачи которого экспертам были выданы сертификаты. Автотехническая экспертиза и оценка ущерба в результатет ДТП осуществляющаяся нашими экспертами станет еще более досканальной и на высоком уровне. Помимо всего прочего РУП "Белсудэкспертобспечение" оказывает строительно-техническую (строительная экспертиза), финансово-экономическую и товароведческие экспертизы. К услугам предприятия также относятся оценка недвижимости, оценка транспортного средства, оценка замельных участков и др. В продаже имеются специальные технические средства для экспертов криминалистов.

 

Сертификат технический семинар базовое обучение WABCO

 

Полученные навыки и знания будут применяться при проведении сложных и особо сложных судебных автотехнических экспертиз. Прохождение обучения стала весомым дополнением в арсенале судебных экспертов.

РУП «Белсудэкспертобеспечение» к имеющемуся в распоряжении и успешно введенному в эксплуатацию комплексу диагностического оборудования WoW.

 

Фото судебных экспертов - автотехническая экспертиза в Беларуси