В РУП «Белсудэкспертобеспечение» прошла диалоговая площадка «Выборы Президента Республики Беларусь: будущее зависит от нас»

 

10 декабря 2024 г. в зале заседаний РУП «Белсудэкспертобеспечение» состоялась диалоговая площадка, посвященная предстоящей выборной кампании Президента Республики Беларусь, как важнейшему событию в общественно-политической жизни страны. Спикером выступил Мазовка Сергей Анатольевич, депутат Минского городского Совета депутатов.

 

 

Во время встречи с работниками предприятия Мазовка С.А. затронул ряд тем, касающихся истории белорусской государственности, построения независимого и сильного государства, внешней и внутренней политики, силы единства белорусского народа. Также работникам представлен республиканский просветительский проект «Президентская Республика», в котором рассказаны успехи нашей страны за 30-летний период.  

 

 

Во второй части своего выступления спикер разъяснил положения избирательного законодательства страны, рассказал о правовых основах назначения и проведения выборов Президента Республики Беларусь. В ходе диалоговой площадки обсуждались роль политических партий в период электоральной кампании и общественно-политическая ситуация в стране.

Гость мероприятия подчеркнул, что каждый голос имеет значение и может повлиять на формирование политической ситуации в стране, подчеркнул важность активного участия граждан в избирательном процессе и призвал всех принять участие в выборах, чтобы определить будущее страны.

 

В конце встречи директору предприятия вручен сертификат участника республиканского просветительского проекта «Президентская Республика». Мищенко М.В., в свою очередь, поблагодарил депутата Минского городского Совета депутатов Мазовку С.А. за встречу с трудовым коллективом и вручил памятные сувениры с информацией о деятельности предприятия.