Итоги работы РУП Белсудэкспертобеспечния за 2020 в Беларуси

Итоги работы РУП Белсудэкспертобеспечния за 2020 в Беларуси. В РУП «Белсудэкспертобеспечение» состоялось совещание по итогам работы предприятия за 2020 год и перспективах развития на 2021 год. В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Врублевский П.В., начальник главного управления финансов и тыла центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Гармашук В.В., руководители филиалов и структурных подразделений предприятия.

Основные экономические показатели за 2020 год на предприятии


С информацией об итогах работы РУП «Белсудэкспертобеспечение» за 2020 год выступил директор предприятия Мищенко М.В.

 

В выступлении озвучены основные экономические показатели за прошедший год. Так предприятие увеличило объем выручки в сравнении с 2019 годом более, чем на 12%. Прирост выручки был достигнут, в том числе, за счет увеличения:

  • Во-первых, объемов оптовой торговли техническими средствами, связанными с выполнением договорных обязательств по экспортной поставке специальных чемоданов и наборов для них в Республику Туркменистан.    
  • Во-вторых, отгрузки разработанных предприятием специальных наборов для изъятия биологических следов, объемных следов, одорологических следов; специальных пакетов для упаковки вещественных доказательств.

 

Предприятием продолжены мероприятия по расширению перечня выпускаемой продукции, необходимой для осуществления судебно-экспертной деятельности, ее модернизации с учетом замечаний и предложений структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов ГКСЭ.

Разработан облеченный чемодан "Эксперт-криминалист"


Так в 2020 году разработан облегченный чемодан в пластиковом корпусе «Эксперт-криминалист», что позволило уменьшить вес специализированного чемодана с 13 до 9 кг.

 

За прошедший год предприятием были выполнены все прогнозные показатели, установленные Бизнес-планом социально-экономического развития на 2020 год.

 

Также важной составляющей деятельности предприятия является укрепление и модернизация материально-технической базы, материальная поддержка работников.

 

Для повышения качества оказания социальных услуг в 2020 году установлен торговый павильон в г. Столбцы, приобретены два микроавтобуса Фольксваген Крафтер 2016, 2018 годов выпуска.

 

В целях повышения уровня производства судебных экспертиз предприятием было приобретено специальное оборудование: комплект мультимарочного диагностического оборудования, мобильный тепловизор, нивилир оптический.

Освоен выпуск сувенирной продукции РУП "Белсудэкспертобеспечения"


Итоги работы РУП Белсудэкспертобеспечния за 2020 в Беларуси планыВ 2020 году предприятием освоен выпуск сувенирной продукции, которая производится из массива дерева с использованием шпонированных материалов на фрезерно-гравировальном станке немецкого производства.

 

В настоящее время разработано свыше 10 видов сувенирной продукции, изготовленных в 3D формате, от наборов руководителя и сувенирных шкатулок до эмблем и держателей для телефона.

 

В целях создания комфортных условий работы, улучшения эстетических качеств, экономии топливно-энергетических ресурсов проведен текущий ремонт помещений в административном здании по пер. Калиниградскому 17а, проведена работа по замене устаревшей компьютерной и оргтехники.

 

Заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Врублевский П.В. поблагодарил коллектив предприятия за разработку и обеспечение структурных подразделений Государственного комитета техническими средствами, упаковочными материалами, специализированными чемоданами и другой необходимой продукцией для судебно-экспертной деятельности.

Основные направления развития предприятия на 2021 год


Руководством Государственного комитета судебных экспертиз и предприятия определены основные направления развития на 2021 год, поставлены конкретные цели и задачи, среди которых, в том числе, является развитие новых видов деятельности: проведение товароведческих (автотовароведческих) экспертиз; производство настольной репродукционной установки «Эксперт» для работы с вещественными доказательствами, фотографическими и визуальными исследованиями при проведении криминалистических экспертиз; осуществление внешнеэкономической деятельности путем поставки специализированных чемоданов в страны ближнего зарубежья, а также повышение эффективности деятельности структурных подразделений путем увеличения объемов оказания услуг.

 

Основными направлениями услуг являются строительная экспертиза, товароведческая экспертиза, автотехническая экспертиза, бухгалтерская экспертиза. Также услуги по проведению независимой оценки недвижимости, транспортных средств, машин и оборудования на предприятии, самого предприятия, объктов интеллектуальной собственности и земельных участков.