Подведены итоги работы РУП «Белсудэкспертобеспечение» за 2021 год

В РУП «Белсудэкспертобеспечение» состоялось совещание по итогам работы предприятия за 2021 год и перспективах развития на 2022 год. В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Врублевский П.В., начальник главного управления финансов и тыла центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Гармашук В.В., руководители филиалов и структурных подразделений предприятия.

Основые экономические показатели за 2021 РУП «Белсудэкспертобеспечение»


С информацией об итогах работы РУП «Белсудэкспертобеспечение» за 2021 год выступил директор предприятия Мищенко М.В.

В выступлении озвучены основные экономические показатели за прошедший год. В целом общий объем выручки от всех направлений деятельности за 2021 год на 21% больше по сравнению с 2020 годом.

Продажи специальных технических средств, упаковочных пакетов...

Прирост выручки был достигнут, в том числе, за счет увеличения объемов оптовой торговли специальными техническими средствами, упаковочных пакетов и наборов для упаковки вещественных доказательств, в целом за счет увеличения объемов реализации товаров (работ, услуг).

Дистрибьютерские соглашения с российскими компаниями

В течение прошлого года предприятием активно прорабатывался вопрос о сотрудничестве с зарубежными партнерами, велась работа по поиску альтернативных поставщиков экспертного оборудования и реагентов. В результате проведенных переговоров подписаны дистрибьютерские соглашения с российскими компаниями на приобретение исключительного права по реализации реагентов для генетических экспертиз и по продаже генетического анализатора «НАНОФОР 05», наборов реагентов и тест-систем для ПЦР на территории Республики Беларусь.

 

За прошедший год предприятием были выполнены все основные прогнозные показатели, установленные Бизнес-планом социально-экономического развития на 2021 год.

Основные направления развития РУП "Белсудэкспертобеспечения" на 2022 год


Руководством предприятия определены основные направления развития на 2022 год, поставлены конкретные цели и задачи, среди которых, в том числе, мероприятия по укреплению материально-технической базы с целью повышения эффективности деятельности структурных подразделений, осуществление внешнеэкономической деятельности.

Благодарность коллективу предприятия за работу

Прежде всего, заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Врублевский П.В. в своем выступлении поблагодарил коллектив предприятия за работу, в том числе за обеспечение структурных подразделений Государственного комитета техническими средствами, упаковочными материалами, специализированными чемоданами, автоматизированными поисковыми системами и другой необходимой продукцией для судебно-экспертной деятельности. Кроме того, вручил благодарности за добросовестную работу, проявленную инициативу и достижение высоких результатов в трудовой деятельности работникам предприятия и филиалов.

 

 

Проводим "строительная экспетиза", "оценка недвижимости" в Минске, пер. Калининградский, 17а