Подведены итоги работы РУП «Белсудэкспертобеспечение» за 2023 год

  

В РУП «Белсудэкспертобеспечение» состоялось совещание по итогам работы предприятия за 2023 год и перспективах развития на 2024 год. В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Алешкевич А.С., начальник главного управления финансов и тыла центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Гармашук В.В., начальник управления собственной безопасности центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Колесенко А.В., руководители филиалов и структурных подразделений предприятия.

 

 

 

С информацией об итогах работы РУП «Белсудэкспертобеспечение» за 2023 год выступил директор предприятия Мищенко М.В., который обозначил важнейшие направления деятельности предприятия:

 

оптовая торговля генетическими анализаторами, наборами реагентов и расходными материалами для генетических экспертиз, техническими средствами для экспертной деятельности;

производство специальных пакетов и наборов для упаковки вещественных доказательств;

техническое обслуживание и разработка специальных программных комплексов, позволяющих вести регистрацию, обработку и поиск кримучетов;

оказание ритуальных и сопутствующих услуг;

производство и розничная торговля ритуальными товарами.

Помимо указанных выше направлений, предприятие осуществляло независимую оценку объектов гражданских прав и проведение судебных экспертиз. 

 

В выступлении озвучены основные экономические показатели за прошлый год.

Выручка от всех направлений деятельности за 2023 год выросла на 21% по сравнению с 2022 годом. Прирост был достигнут за счет увеличения объемов осуществления оптовой торговли оборудованием.

За прошлый год предприятием выполнены все основные прогнозные показатели, установленные Бизнес-планом социально-экономического развития на 2023 год.

Об итогах финансово-экономической деятельности филиалов предприятия, о путях их развития доложили директора филиалов.

  

   

 

Руководством предприятия определены основные направления развития на 2024 год, поставлены конкретные цели и задачи, среди которых, в том числе, мероприятия по укреплению материально-технической базы с целью повышения эффективности деятельности структурных подразделений, осуществление внешнеэкономической деятельности

Заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Алешкевич А.С. в своем выступлении поблагодарил коллектив предприятия за работу, в том числе за обеспечение структурных подразделений Государственного комитета современными техническими средствами, упаковочными материалами, специализированными чемоданами, генетическими реагентами и другой необходимой продукцией для судебно-экспертной деятельности.

 

Начальник главного управления финансов и тыла Гармашук В.В.,  в свою очередь, обратил внимание руководства предприятия на развитие филиалов предприятия с целью увеличения их доходов и соответственно заработной платы работников.

 

Завершилось совещание вручением Почетных грамот, Благодарностей и Памятных знаков Государственного комитета судебных экспертиз «10 год Дзяржаўнаму камiтэту судовых экспертыз» работникам предприятия и филиалов за добросовестную работу, проявленную инициативу и достижение высоких результатов в трудовой деятельности.

  

      

 

  

 

РУП Белсудкэспретобеспечение оказывает услуги "Строительная экспертиза", "Оценка недвижимости" "Экономическая экспертиза" "Ритуальные услуги". Продажа и производство "Наборы реагентов", "Чемодан эксперт"